История появления бренда Louis Vuitton.

Когда юному Луи Вюиттону исполнилось шестнадцать лет, он принял твердое решение изменить не только свою собственную жизнь, но и жизнь своих сыновей и потомков: он решил заняться производством дорожных сундуков и чемоданов.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

В 1837 году 16-летний Луи Вюиттон пришел пешком в Париж, где он устроился подмастерьем. В те времена корабли, поезда и лошади  были главными средствами передвижения, поэтому багаж постоянно подвергался ударам. Путешественники обращались к изготовителям сундуков для упаковки и защиты своих вещей.

Луи Вюиттон очень быстро стал незаменимым мастером-изготовителем сундуков в парижском ателье. Он проработал 17 лет в ателье, прежде чем открыл свою собственную мастерскую.

ПРУЖИННЫЙ ЗАМОК

В начале XX века путешественники перевозили вещи в сундуках и плоских чемоданах, которые очень часто привлекали внимание грабителей. Луи решил помочь своим клиентам надежно защитить содержимое багажа. Он создал пружинный замок. Эти замки были настолько надежные, что компания использует ее по сей день.

В 1996 году Louis Vuitton пригласил лучших дизайнеров создать уникальные модели сумок. Появившаяся на свет коллекция была представлена в главных столицах мира, позволив любителям моды насладиться духом инноваций.